229 дней, 17 часов, 55 минуты

До всемирного дня диабета!

Лето, ах, лето!..

Ольга Щукина,
г. Москва
Меня зовут Ольга. В 2012 году выявлен диабет 1 типа. Этим летом мы с диабетом отправились покорять греческие просторы. Контролировать диабет в отпуске – одно удовольствие. Плодородная греческая земля предоставляет широкий ассортимент фруктов и овощей. Такая диета не только полезна, но и приятна. Также в Греции весьма популярным продуктом является низкокалорийный йогурт, который может быть вкусным дополнением к фруктам.

Плавание, волейбол на чистом песчаном пляже, прогулки и пробежки по живописным греческим дорогам – вот мой рецепт от диабета и плохого настроения. Конечно, со мной всегда была моя помощница в борьбе с болезнью – инсулиновая помпа Accu-Chek Spirit Combo. Для путешественников и спортсменов этот вариант незаменим! И на пляже с ней было очень удобно, поскольку она легко снимается и надевается, что не мешает плавать.

Всем советую отдыхать в таком режиме и заодно подтянуть здоровье.

Вероника Воронова,

г. Москва
summer2.jpgВот уже 11 лет я болею диабетом, и 6 лет мне с ним помогают справиться танцы. Помимо того, что я совмещаю приятное (веселье) с полезным (спорт), я еще и получаю ощутимый заряд бодрости. Этим летом я тренировалась, танцевала с друзьями, выступала и соревновалась почти каждый день. Дома, на улице, на набережных, в парках, в клубах, на концертах, и даже успела съездить в Ялту на пятидневный фестиваль уличной культуры. Естественно, что под таким напором сахар в крови просто обязан был снизиться!

 

 

Денис Цепелев,

г. Минск
summer3.jpgКупил журнал «Диабетик Ливинг», когда был в Москве, и решил поучаствовать в конкурсе. Многие люди считают, что если человек заболел сахарным диабетом – это значит все, «конец жизни». Но я так не думаю. Я занимаюсь каратэ, хожу с друзьями на стадион тренироваться, тем самым поддерживаю свой сахар в пределах нормы. Разумеется, хочется много чего вкусненького съесть, но, как говорится, «без труда не выловишь и рыбку из пруда». Чтобы вводить меньше инсулина, я плаваю, бегаю, катаюсь на велосипеде. Разумеется, перед каждым приемом пищи, перед тренировками, а также после них я измеряю уровень сахара в крови. Благодаря спорту мне удается сбалансировать свой сахар. А глюкометр этому лишь помогает.

Юлия Малаева,

г. Сочи
summer4.jpgМеня зовут Юля, и мне 17 лет. У меня диабет 1 типа, дружу с ним уже 5 лет. Поначалу все говорили мне, что диабет – просто другой образ жизни, и я вполне уживалась с ним. Было даже интересно: сам ставишь себе уколы, прямо как «мини-врач». Но в последнее время я начала переживать (думаю, у многих диабетиков такое было) некий «кризис». Прекратила мерить сахар, принимать лекарства. Думала – поживу-ка я как все. Но буквально за месяцы мое здоровье ухудшилось втрое! Теряла сознание, волосы и зрение. Что бы врачи ни говорили, у меня какие-то «крысы» в голове. Убеждения семьи и друзей, непонятные комплексы откуда-то взялись... Стесняюсь мерить сахар, рассказать кому-то о своих проблемах. Я учусь на юриста, мое хобби – фотография. Мне нравится позировать, и вроде у меня неплохо получается! :-)

Ольга Попова,

г. Чебоксары
summer5.jpgЭто лето выдалось у меня активным. Мы с друзьями побывали на «Дискотеке на волнах»: три часа плавали на пароходе по Волге с музыкой. Отдохнули отлично! На прогулки я всегда обязательно беру с собой бутылочку воды без газа, так как диабетика часто мучает жажда. Контролировать сахар мне помогает глюкометр Акку-Чек Актив и соблюдение диеты. Я часто придумываю для себя особые малокалорийные блюда. Мое любимое блюдо, которое я придумала, – кабачки на гриле. Я добавляю к кабачкам побольше петрушки, немного соевого соуса и оливкового масла. Получается очень вкусно!

 

 

Не раскисать мне помогают родные и близкие люди, а еще положительные эмоции, которые я переживаю благодаря нашим горожанам: в день города Чебоксары все как один пришли на «зарядку со звездой», которая попала в Книгу рекордов Гиннесса как самая массовая акция. Также в день города мне довелось пережить непередаваемые ощущения от полета на вертолете: какие красоты открываются с воздуха – это просто потрясающе! От боязни высоты не осталось и следа. Такая активная жизнь помогает мне оставаться веселым и жизнерадостным человеком!

Источник: официальный сайт журнала