203 дней, 14 часов, 2 минуты

До всемирного дня диабета!

Льготникам Подмосковья с начала 2017 года выписали лекарств на 7,7 млрд руб

 

«С начала 2017 года льготники-жители Московской области обеспечены лекарственными препаратами по 2,5 миллиона рецептам на сумму 7,7 миллиарда рублей. По сумме это на 28,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года», - сообщила Забралова.  

Лекарственные препараты, выписанные по рецептам, служат для лечения социальных значимых заболеваний, таких как сахарный диабет, болезни сердечно-сосудистой системы, онкологические заболевания, бронхиальная астма и другие.

«В Московской области проживает более 657 тысяч человек, имеющих право на получение государственной социальной помощи в части лекарственного обеспечения. На лекарственное обеспечение данных категорий граждан в амбулаторных условиях в консолидированном бюджете Московской области в 2017 году предусмотрено 10,5 миллиардов рублей», - отметила первый вице-премьер.

В регионе в настоящее время открыто более 300 пунктов отпуска лекарственных препаратов Мособлмедсервиса, в том числе пять аптечных организаций полного цикла с круглосуточным режимом работы.