202 дней, 6 часов, 47 минуты

До всемирного дня диабета!

Медицинский стартап 23andMe собрал образцы 100 000 ДНК

Медицинский стартап 23andMe собрал образцы 100 000 ДНК
2637
0

 Помимо этого, компания осуществляет и коммерческую деятельность, предоставляя клиентам услуги по платной частичной расшифровке ДНК. К примеру, сейчас компания позволяет своим клиентам-женщинам сдать анализ ДНК, чтобы выявить насколько те предрасположены к раку груди и другим заболеваниям.

Впрочем, как в медицинском сообществе, так и в самой компании сейчас признают, что пока еще не настало время для полномасштабных генетических исследований и проводимые на сегодня ДНК-исследования являются далеко не полными, хотя уже сегодня диагностировать то или иное заболевание можно довольно точно.

Основатели компании, а также из спонсоры из Google, говорят, что сами уже сдали генетические анализы. К примеру основатель Google Сергей Брин, являющийся супругом Энн Войсицки, узнал что склонен к возрастному заболеванию - болезни Паркинсона. У матери Сергея Брина медики уже диагностировали данное заболевание.

В 23andMe говорят, что осуществляемые сейчас тесты - это лишь начало и в будущем компания значительно расширит сферу своих компетенций.

"Миссия 23andMe заключается в том, чтобы поднять генетические исследования на новый уровень, предложив клиентам применимые на практике исследования, способные помочь людям лучше разобраться в собственных генах", - говорит один из учредителей компании Линда Эвей.

В компании предполагают, что наиболее востребованными станут исследования на предрасположенность к болезни Альцгеймера, ожирению, сахарному диабету и другим распространенным недугам современного человечества. При помощи генетического теста также можно будет выяснить почему у конкретного человека есть аллергия на те или иные продукты.

В 23andMe говорят, что доступ к результатам исследования клиенты могут получить на специальном веб-сайте, оснащенным системой защиты информации.

Источник: http://cybersecurity.ru/prognoz/125660.html