201 дней, 13 часов, 44 минуты

До всемирного дня диабета!

Medtronic объявил о запуске в России устройства непрерывного мониторинга уровня глюкозы

 Эта простая, но в то же время более совершенная система мониторинга уровня глюкозы четвертого поколения играет важную роль в выявлении изменений концентрации глюкозы, способных привести к серьезным осложнениям, и зачастую не определяющихся  традиционными тестами A1C (когда уровень глюкозы измеряется один раз за двух- или трехмесячный период) и показаниями глюкометра.

 Устройство iPro2 Professional CGM уже получило разрешение Европейского комитета CE (Conformité Européenne) Mark.  После получения одобрения от местных регулирующих органов компания Medtronic намерена представить устройство iPro2 Professional CGM еще в 22 странах мира. Таким образом, устройство будет продаваться в общей сложности в 57 странах мира, в том числе в США, где Medtronic обратилась за соответствующим разрешением в Управление по контролю за лекарственными препаратами и пищевыми продуктами, FDA.

 Устройство позволяет с легкостью выявлять ранее не диагностируемые отклонения уровня глюкозы в крови и выяснять их причины. Это весьма ценная информация для принятия более точных терапевтических решений и улучшения качества жизни пациентов, страдающих сахарным диабетом. Более того, устройства iPro2 Professional CGM просты в установке и обеспечивают информацию, с помощью которой врачи смогут доступно объяснить своим пациентам с сахарным диабетом суть лечения и необходимые изменения в образе жизни для улучшения состояния здоровья и повышения качества жизни.

 iPro2 Professional CGM является простым в использовании как для врачей, так и для пациентов.  Оно включает в себя сменный датчик и небольшой регистратор, который автоматически записывает информацию об уровне глюкозы. Благодаря простоте установки новое поколение устройства значительно снижает трудозатраты медработников при лечении сахарного диабета

Для его настройки не требуется компьютер, и пациентам не нужно взаимодействовать с ним. При этом для использования устройства необходимо минимальное привыкание. В своей повседневной жизни пациенты носят маленькие, легкие и водонепроницаемые устройства, с которыми затем и являются на обследование к врачу. 

На приеме информация о концентрации глюкозы, хранящаяся в устройстве, с помощью легко подключаемой док-станции передается на компьютер в программное обеспечение CareLinkTM iPro. Эта новая, полностью интегрированная веб-платформа обеспечивает возможность простой оценки данных, накопленных в устройстве iPro2 Professional CGM, при этом врачи могут работать с данными в удаленном режиме, используя любой другой компьютер, подключенный к Интернету. 

Информация об изменении уровня глюкозы представлена в удобном виде и отражает полную динамику концентрации глюкозы, в том числе гипергликемические и гипогликемические состояния. На основании этой информации можно принимать более взвешенные решения о дальнейшем лечении. Собранные данные могут использоваться для объяснения ситуации и для мотивации пациентов к изменению образа жизни, и позволят наблюдать, как специальная диета, упражнения, нагрузка и медпрепараты влияют на уровень глюкозы в крови.

«Причиной около 60% всех смертей в мире являются неинфекционные заболевания, в том числе сахарный диабет. Medtronic, являясь мировым лидером в области медицинских технологий, реализует свои инициативы по противодействию общемировой проблеме распространения неинфекционных заболеваний, как посредством разработки и производства инновационных   устройств - iPro2 Professional CGM, так и посредством финансовых инвестиций. Так, например, только в 2011 году компания Medtronic, Inc. инвестирует 4 млн. долларов, которые поступят в пользу международных организаций для борьбы с неинфекционными заболеваниями, в том числе c диабетом и проблемами сердечно-сосудистой системы в развивающихся странах мира», - отметил  Дмитрий Парамонов, генеральный директор Medtronic в России.

Источник: http://remedium.ru/news/russian/detail.php?ID=44791

Комментарии:

Света Станчина 08 Nov, 2013
А чем он лучше других систем мониторинга? Как я поняла, в реальном времени уровень глюкозы не отражает? Зачем тогда он нужен конкретному диабетику - пользователю? Скорее, врачам и медработникам при определении доз и коэффициентов.. Или я ошибаюсь?
Опять же - цена? Около 100т.р. (если опять-таки не ошибаюсь)