200 дней, 18 часов, 41 минуты

До всемирного дня диабета!

Medtronic в россии: стратегический партнер российской системы здравоохранения

Деятельность компании Medtronic в России в 2014 году также была сфокусирована на выполнении миссии компании - способствовать благополучию человечества путем применения биомедицинской инженерии в исследованиях, проектировании, производстве и продаже инструментов или устройств, позволяющих облегчить боль, восстановить здоровье и продлить жизнь миллионов людей во всем мире. Среди основных результатов работы компании Medtronic в России в 2014 году можно выделить следующие:

  • Предоставление жизнеспасающих терапий и решений для тысяч пациентов в России
  • В рамках программы по обучению врачей Medtronic Academia в 2014 финансовом году было обучено более 3700 докторов, проведено 349 учебных мероприятий для врачей и пациентов
  • При поддержке Medtronic впервые дети из России с диабетом первого типа смогли принять участие в международном чемпионате мира по футболу Junior Cup Diabetes, который прошел в августе в Нидерландах
  • Впервые в России Medtronic анонсировала новую модель работы с медучреждениями Medtronic Hospital Solutions (MHS). MHS - инновационное, ориентированное на долгосрочную перспективу решение, которое позволит обеспечить достижение эффективности и улучшение клиническиx и экономическиx результатoв функционирования медицинских учреждений, поддерживая при этом высочайшее качество обслуживания пациентов
  • Реализация благотворительных программ Medtronic Philanthropy в России, направленных на помощь социально-незащищенным и неимущим слоям населения; волонтерские программы, благотворительные пожертвования и гранты, а также благотворительные программы для пациентов.

«Несмотря на непростую экономическую ситуацию в нашей стране, мы по-прежнему ориентированы на достижение основных целей благодаря приверженности нашим трем стратегическим принципам – инновационные методы лечения, глобализация и фокус на экономическую эффективность, - говорит Елена Плясунова, генеральный директор компании Medtronic в России. – В 2014 году мы продолжили активную работу с медицинскими учреждениями России, провели серию мастер-классов и обучающих программ для врачей из различных городов, приняли участие в организации уникальных операций с использованием инновационных устройств Medtronic во многих регионах страны. Вся наша деятельность, программы и инициативы сфокусированы на выполнении основной задачи – стать стратегическим партнером системы здравоохранения в России и помочь вывести качество оказания медицинской помощи в стране на новый уровень. От лица компании Medtronic хочу поздравить всех партнеров, заказчиков и коллег с наступающими Новым годом и Рождеством и поблагодарить за ваш вклад в совместную работу по улучшению жизней тысяч российских пациентов! Пусть 2015 год подарит вам и вашим близким уверенность, спокойствие, удачу и успех во всех начинаниях. Желаю оптимизма, хорошего настроения, счастья, творческих успехов и новых свершений!»

Medtronic в России

Medtronic - один из ведущих поставщиков высокотехнологичного медицинского оборудования в России. На российском рынке компания Medtronic присутствует с начала 1990-х годов, а в качестве российского представительства - с 2003 года. В 2010 году компания зарегистрировала в России юридическое лицо ООО «Медтроник».

Сотрудники ООО «Медтроник» обеспечивают продвижение технологий Medtronic для лечения пациентов по направлениям: аритмология, кардиохирургия, сосудистая хирургия, нейрохирургия, диабет, интраоперационная навигация и хирургия позвоночника. ООО «Медтроник» координирует развитие рынка и терапий, проведение клинических исследований и мониторинга, а также организует обучение профессионалов по всем направлениям деятельности.