202 дней, 19 часов, 13 минуты

До всемирного дня диабета!

"Миссия Х: будь как космонавт!"

2409
0

 Европейское космическое агентство, НАСА и еще пять космических агентств совместно с педагогами со всего мира запустили проект, направленный на то, чтобы способствовать регулярным физическим упражнениям и здоровому питанию среди молодежи.

Мы находимся в туринском планетарии (Северная Италия). Студенты - участники проекта имитирующие виды деятельности, которую астронавты выполняют на различных этапах полета.

Один из самых популярных видов физической активности здесь - "прыжки на Луне", на специальной тележке, имитирующий микрогравитации на лунной поверхности. Идея проекта заключается в том, чтобы, используя увлечение подростков космическими полетами, помочь им изменить сидячий и нездоровый образ жизни на активный.

Проект "Миссия Х" работает в 12 странах: Италии, Испании, Германии, Франции, Великобритании, Нидерландах, Австрии, Чехии, Бельгии, США, Колумбии и Японии. В нем уже приняли участие более 4 тысяч студентов.

После успешных проб, в этом году "Миссия Х" должна стать трехлетним проектом, который охватит 20 тысяч студентов из многих стран. 

По материалам: EuroNews

Источник: http://micro-news.ru/nauka/2679-missiya-h-bud-kak-kosmonavt.html