202 дней, 3 часов, 27 минуты

До всемирного дня диабета!

Монитор тревоги разбудит при гипогликемии - низком уровне сахара в крови

Монитор разработан для определения состояния гипогликемии у людей с сахарным диабетом во время сна. Прибор изготовлен в виде браслета, который надевается на запястье или лодыжку.

Два датчика на задней стороне прибора эффективно обнаружат признаки низкого уровня сахара в крови. При этом монитор будет вибрировать и сигналить, чтобы разбудить человека  и привести его в состояние готовности к проверке уровня сахара в крови глюкометром и принятию мер для купирования гипогликемии. Этого достаточно, чтобы избежать более тяжелых осложнений. А контроль таких состояний позволит откорректировать дозы инсулина, вводимого на ночь.

Если вы спите очень крепко, прибор обладает таким пронзительным звуком, что легко разбудит ваших близких, спящих в другой комнате.

Вместе с тем, прибор не предназначен для контроля сахара в крови в дневное время, исключительно во время сна.

Браслет снабжен упругим ремнем, который позволяет удобно носить прибор и с достаточным давлением прижимать датчики к коже. 

Литиевые 3-хвольтовые батареи CR2032 требуют периодической замены, скорее всего, 2 раза в год. Прибор весит всего 17 г.  Его размеры: 54 мм x 34 мм x 14.61 мм.

Полная техническая информация и комплектующие детали доступны на британском веб-сайте Easylink.

Перевод: Тамара Мамаева

Источник: http://www.independentliving.co.uk/easylink/alarms.html