204 дней, 16 часов, 54 минуты

До всемирного дня диабета!

На Кубе подана заявка на регистрацию двух инсулинов компании «Герофарм»

На Кубе подана заявка на регистрацию двух инсулинов компании «Герофарм»
1463
0
инсулины , Куба 04.04.2019
1 апреля 2019 г. компания «Герофарм» и национальный регулирующий орган Кубы CECMED (Центр государственного контроля лекарственных средств, оборудования и медицинских приборов) заявили о подаче на официальную регистрацию двух инсулинов компании на территории страны.
 
Как заявил генеральный директор компании «Герофарм» Петр Родионов, этот шаг является первым в стратегии компании по активному выходу на экспорт в данном регионе мира. В ближайшем будущем компания намерена не только расширить номенклатуру поставляемых инсулинов за счет новейших биоаналоговых продуктов, но и использовать накопленный опыт для значительного расширения экпортно-ориентированной модели компании на рынках других латиноамериканских стран, в частности в Никарагуа, Венесуэле и Чили.
 
Генеральный директор CECMED доктор Рафаэль Перез Кристиа подтвердил намерение организации приложить максимум усилий к обеспечению скорейшей регистрации продукции российских разработчиков и производителей и выразил надежду, что это только первый шаг в вопросе возрождения и значительного увеличения сотрудничества стран в области качественного лекарственного обеспечения.