203 дней, 4 часов, 1 минуты

До всемирного дня диабета!

На Львовщине пройдет благотворительная акция "Сердце к сердцу"

 Главному управлению здравоохранения облгосадминистрации поручено организовать открытие в районах и городах области мобильных медицинских консультационных пунктов с целью проведения профилактических мероприятий по проверке уровня сахара в крови, а на официальном сайте ГУЗ ЛОГА разместить информационно-аналитические материалы о ситуации с заболеванием сахарным диабетом детей Львовской области.

Управлению по вопросам семьи и молодежи дано задание подготовить проект распоряжения о проведении VIИ-й Всеукраинской благотворительной акции «Сердце к сердцу» в 2012 году во Львовской области и осуществлять координацию подготовки и проведения VIИ-й Всеукраинской благотворительной акции «Сердце к сердцу» в 2012 году во Львовской области.

Управление культуры облгосадминистрации будет обеспечивать организацию сбора средств во время проведения фестивалей, концертов в период с 16 апреля по 6 мая 2012 года.

Как отметил Анатолий Игнатович, задачи Львовщины - максимально обеспечить сбор средств в помощь детям, больным сахарным диабетом, призвав всех способствовать расширению границ проведения мероприятий по сбору средств в 2012 году в Львовской области, в частности с привлечением инициативных предпринимателей Львовщины.

Для справки отметим, что Всеукраинский благотворительный фонд "Сердце к сердцу" занимается сбором средств и закупкой медицинского оборудования для передачи детским лечебным учреждениям Украины.

Источник: http://reporter-ua.com/2012/03/29/na-lvovshchine-proidet-blagotvoritelnaya-aktsiya-serdtse-k-serdtsu