В Воронеже детям с диабетом покажут спектакль, а для родителей проведут семинар





Организатор мероприятия Воронежское региональное отделение общероссийской общественной организации инвалидов «Российская Диабетическая Ассоциация». Семинар пройдет при поддержке областного и городского департаментов здравоохранения.
Цель акции: привлечь внимание общественности к проблеме сахарного диабета у детей, оказать помощь в психологической адаптации детей с сахарным диабетом и их родителей, предоставить возможности для общения.
****
Программа мероприятия:
Большой зал
10-00 - Приветствие организаторов.
10-20 - Выступление Директора института детской эндокринологии, члена корреспондента РАМН, Президента ОООИ «Российская Диабетическая Ассоциация», профессора В.А.Петерковой «Достижения в сфере лечения сахарного диабета».
11-00- Лекция по теме. Ведет Е.В. Свистунова, к.м.н., психолог ФГУ ЭНЦ.
12-00 - Дискуссия.
12-15 - Пресс-брифинг (ведущие специалисты расскажут о мерах, принимаемых в регионе для борьбы с этим заболеванием, а также затронут вопросы социально-психологической адаптации детей с диабетом и членов их семей и о научных исследованиях в этой области)
Малый зал
Спектакль для детей
Источник: http://www.voronezh-media.ru/news_out.php?id=35242

Читайте также: