209 дней, 6 часов, 28 минуты

До всемирного дня диабета!

Начинаем осень заново

Начните сентябрь с нового плана. Довольны ли вы всеми своими показателями? В порядке ли сахар и уровень А1С? А что с давлением и уровнем холестерина? Летние выезды на природу и беззаботный отдых наверняка оставили свои отпечатки? Если все в норме, тогда искренне вас поздравляем! Если же вы ненадолго забыли о контроле и позволили себе некоторые вольности, не беда — все поправимо!

Для начала вспомните, когда последний раз навещали своего доктора. Наверняка уже давно, пора к нему заглянуть. Назначьте прием и тщательно подготовьтесь к походу в клинику. За лето многое могло поменяться, потому не забудьте взять все свои записи и назначения. Возможно, вам придется разработать новую программу лечения и физических нагрузок.

 

Пообещайте себе здоровое питание

Избавляемся от печенюшек и чипсов, переходим на яркие, сочные, полезные фрукты и овощи! Не забываем и о молочных продуктах! Йогурт – это отличный способ утолить чувство голода!

 

Пообещайте себе больше движения

Уделяйте физической активности как минимум 30 минут в день. Используйте прохладные вечера для неспешной прогулки после работы. Или приучите себя по выходным кататься на велосипеде.

Не забывайте собирать плоды собственного труда — регулярно измеряйте уровень сахара в крови. Ведь как только вы начнете уделять больше времени своему здоровью, результат не заставит себя долго ждать!