201 дней, 15 часов, 48 минуты

До всемирного дня диабета!

Незрячая девушка-диабетик познакомилась с будущим мужем благодаря собаке-поводырю

Незрячая девушка-диабетик познакомилась с будущим мужем благодаря собаке-поводырю
1925
0

 Никогда не знаешь, где встретишь свою любовь. Незрячих британцев Клэр Джонсон (50-летняя Клэр лишилась зрения в результате сахарного диабета, когда ей было всего 24 года) и Марка Гэффи познакомили их собаки-поводыри. Дело происходило на соответствующих тренингах для животных. Сначала между собой подружились питомцы Клэр и Марка, а затем и сами хозяева, сообщает The Telegraph.

Пара познакомилась на занятиях, которые проводила местная ассоциация кинологов. Сначала друг другом заинтересовались трехлетние собаки, после чего между владельцами животных вспыхнул бурный роман. Клэр и Марк встречались 11 месяцев и, наконец, решили пожениться. Британцы шутят, что собаки будут свидетелями на их свадьбе.

На двухнедельные курсы поводырей Клэр привела свою собаку Венис, а Марк — пса Родда. «Казалось, что наши собаки знали что-то, чего не знали мы. Они все время играли вместе и обнюхивали друг друга. Тренер сказала, что у них любовь. Вскоре животные передали нам это чувство», — рассказал Марк Гэфи.

«Забавно, вскоре мы выяснили, что живем всего в двух километров друг от друга. При этом раньше мы не встречались. Нам невероятно повезло оказаться в нужном месте в нужное время. Раньше я никогда не верил в судьбу и, по всей видимости, напрасно», — добавил британец.

 Женщина призналась, что сама сделала первый шаг, пригласив Марка на кофе по окончании курсов. Вскоре женщина получила сообщение: «Если хочешь, я могу сделать твой мир гораздо счастливее». Вскоре 53-летний мужчина предложил ей руку и сердце.

Источник: Вести.Ру