203 дней, 20 часов, 4 минуты

До всемирного дня диабета!

Новые разработки в помощь больным сахарным диабетом

 Среди последних предложений для больных сахарным диабетом — десятки видов умного оборудования: препараты и смартфон-приложения, которые созданы учеными в тандеме с программистами.

ONTRACK DIABETES — одно из последних приложений для устройств на базе Android. Это своего рода дневник диабета, в который достаточно ввести данные об уровне глюкозы в крови, а также физической активности и потребляемых продуктах питания либо же просто о самочувствии (можно так написать: «Чувствовала себя неважно»). Приложение все систематизирует и выдает в виде графика.

ON-LINE ТЕСТЫ. На сайте одной из американских Диабетических ассоциаций www.diabetes.org можно пройти тесты на риск развития сахарного диабета.

ГЛЮКОМЕТР IBGSTAR. Пожалуй, является самой обсуждаемой новинкой для диабетиков за последний год. Это первое медицинское устройство, которое напрямую физически подключаемое к планшетам и телефонам Apple. Для «яблочного» гиганта глюкометр изобрела компания AgaMatrix, а выпустила его французская фарм-империя Sanofi.

Благодаря использованию приложения iBGStar Diabetes Manager Арр, все полученные данные о уровне сахара в крови визуализируются и систематизируются. Кроме того, глюкометр может самостоятельно делать измерения, даже не будучи вставленным в iPhone.

Источник: informvest