203 дней, 1 часов, 40 минуты

До всемирного дня диабета!

«Ново Нордиск» поддержала маленьких калужан с диабетом

«Ново Нордиск» поддержала маленьких калужан с диабетом
2514
0

 В Театре юного зрителя дети приняли участие в интерактивном театрализованном представлении по мотивам сказок Х.К. Андерсена, в конкурсах, викторинах, веселых играх, пообщались друг с другом. А в это время их родители смогли получить консультации у специалистов-эндокринологов по всем интересующим их вопросам, говорится в сообщении Вестника Калужской области.

К сожалению, в XXI веке сахарный диабет становится одним из самых распространенных хронических заболеваний как в мире, так и в России. В Калужской области, по данным 2010 года, зарегистрировано 170 детей и подростков с таким диагнозом. Все они обеспечены самыми современными препаратами и средствами самоконтроля, однако одним из важнейших вопросов остается психологическая поддержка и помощь в социальной адаптации детям, больным сахарным диабетом.

Эксперты утверждают, что положительный настрой пациента, его уверенность в победе над своим заболеванием – это 80% успеха лечения. Именно на создание такого настроя, а также на расширение возможностей для общения, на развитие творческих способностей детей и направлены мероприятия проекта «Клуб “Оле Лукойе”».

В основе проекта – творчество великого датского сказочника Х.К. Андерсена, чьи сказки прекрасно известны российским детям с раннего возраста и являются одними из самых любимых. Эти сказки учат юных пациентов любви, верности, стойкости и уверенности в своих силах. Социально ориентированные программы и проекты – важнейшая часть деятельности компании «Ново Нордиск» в мире и в России. Отныне мероприятия Клуба «Оле Лукойе» будут проводиться для калужских детей регулярно.

Источник: http://pharmapractice.ru/51922#more-51922