201 дней, 17 часов, 40 минуты

До всемирного дня диабета!

Новое мобильное приложение повысит эффективность лечения сахарного диабета

 Национальный научный фонд США выделил 1,2 млн долларов на разработку нового мобильного приложения, предназначенного для пациентов с сахарным диабетом. Созданием приложения займутся Политехнический институт в Вустере (штат Массачусетс) и Медицинская школа, действующая в составе Университета Массачусетса, сообщает сайт упомянутого вуза.

Планируется, что новое приложение будет по беспроводным каналам получать от глюкометров данные об уровне сахара в крови пользователей и вести их архив. Кроме того, пользователи смогут фиксировать с помощью приложения свой вес, а также загружать свои цифровые фотографии (для чего им пригодится камера, входящая в комплект поставки любого мобильного устройства).

Обрабатывая поступающую информацию, новое приложение станет оценивать динамику изменений в состоянии здоровья пациентов, решать, наблюдается прогресс или регресс в лечении сахарного диабета, и на этом основании рекомендовать пользователю посетить своего врача.

овое приложение намечено создать за четыре года. Два первых из них уйдут на разработку прототипа, а оставшееся время — на тестирование приложения в Медицинской школе при Университете Массачусетса.

(по материалам Политехнического института в Вустере)

Источник: http://www.aksinews.ru