200 дней, 22 часов, 7 минуты

До всемирного дня диабета!

Объявлена регистрация участников в Российскую Сборную команду по Футболу для участия в чемпионате DiaEuro 2014

Первая фаза формирования проекта успешно завершена и мы объявляем регистрацию участников сборной команды по футболу среди людей с Диабетом для участия в Dia-Euro. Чемпионат будет проходить летом, предположительно в Августе, в городе Балатонфюред, в Венгрии. Принимающая сторона уже очень прониклась духом "возрождения русской команды" и всячески очет нам помочь.

Команду России будут спонсировать предприяния и компании диабетической направленности, список которых будет опубликован чуть позже. Сумма немаленькая, поэтому набор в ряды спонсоров на данный момент продолжается. 

Форма команды также пока утверждается, возможно, будет какая-то модель на основе футбольной формы Adidas, на данный момент мы ещё не определились. К сожалению, из-за большой стоимости доставки по России мы вынуждены сократить круг потенциальных поставщиков формы, однако вопрос пока открыт.

Из новостей о проведении чемпионата в 2012: "

 "Планируется, что вместе с хозяевами в соревнованиях примут участие команды из Словакии, Роcсии, Италии, Польши, Казахстана, Беларуси, Хорватии, Узбекистана, - уточняется в сообщении. - Во время перерывов между матчами пройдут интеллектуальные игры в поддержку здорового образа жизни и противодействия распространения сахарного диабета".

В программе "ДИАЕВРО-2012" также презентации деятельности диабетических организаций стран команд-участниц, акции для привлечения внимания общественности к проблеме сахарного диабета (флеш-моб на Майдане независимости). Каждая из команд будет иметь возможность представить свою страну на гала-концерте "Я люблю свою страну!".

Напомним, в этом, 2013-м, году прошёл чемпионат Dia-Euro в городе Задар, Хорватия, где не была представлена российская команда и мы сегодня прикладываем все возможные усилия, чтобы сборная команда России не только стала существовать, но и посещала бы все последующие чемпионаты Dia-Euro.

Комментарии:

Артем 20 Nov, 2013
Один участник уже есть. Ещё? :)
Артем 25 Nov, 2013
Смотрим первых кандидатов в команду! http://diaeuro.ru/team