230 дней, 1 часов, 46 минуты

До всемирного дня диабета!

ОНФ составил рейтинг регионов по продолжительности ожидания приема врача

ОНФ составил рейтинг регионов по продолжительности ожидания приема врача
1255
0
Исследование было проведено в рамках подготовки к Всероссийскому форуму по здравоохранению и охватило 407 поликлиник в 71 регионе РФ, пишет ТАСС.
 
Первые десять мест по продолжительности ожидания приема врача заняли Курганская, Ленинградская, Владимирская, Новгородская, Амурская, Иркутская, Ивановская, Сахалинская и Брянская области, а также Республика Дагестан. При этом, добавили в ОНФ, дольше всего врача придется ждать в Курганской области – 1,5 часа, меньше всего в Брянской области - 38 минут.
 
Меньше всего ждать приема врача придется в Ульяновской, Омской, Новосибирской, Магаданской, Архангельской, Волгоградской, Воронежской, Белгородской, Еврейской автономной области, а также в Приморском крае. Быстрее всего принимает врач в Белгородской области – в течение 5 минут.
 
В ОНФ рассказали, что согласно действующему нормативу, врач поликлиники должен принимать пять пациентов в час, тратя на каждого больного не более 12 минут. В настоящее время проходит общественное обсуждение проекта приказа Минздрава об увеличении рекомендованного среднего времени приема до 15 минут.