201 дней, 11 часов, 19 минуты

До всемирного дня диабета!

Онлайн-встреча больных сахарным диабетом с детским эндокринологом

15 ноября состоится онлайн-встреча больных сахарным диабетом с заведующей эндокринологическим отделением Морозовской Детской Клинической Больницы и представителями "Медтроник". Она проводится в рамках Дня борьбы с диабетом

Цель онлайн-встречи - собрать в одном месте людей, волей судьбы связанных так или иначе с этой болезнью, а так же серьезных специалистов, готовых оказать информационную и моральную поддержку.

"ДИАБЕТ И СПОРТ" - вот основная тема встречи.

Кроме того, планируется обсуждение итогов Российского Консенсуса Детских Эндокринологов «Помповая инсулинотерапия сахарного диабета у детей и подростков», а именно тот момент, что снимаются ограничения по установке инсулиновых помп, в результате чего ребёнок имеет возможность сразу с момента выявления сахарного диабета получать высококачественную терапию.

Гости онлайн-встречи:

Рыбкина Ирина Георгиевна - заведующая эндокринологическим отделением Морозовской Детской Клинической Больницы.

Представители Медтроник.

Девушка с установленной помпой, которая занимается танцами и фигурным катанием. (готовая поделиться опытом о том, как с диабетом можно заниматься спортом и вести активный образ жизни)

Время проведения онлайн-встречи: 15 ноября с 12:00 до 13:30.

Встреча будет проходить на сайте http://new.livestream.com/

Все приглашенные участники встречи соберутся в одном месте и будут выступать по веб-камере. А все желающие могут смотреть онлайн трансляцию и участвовать в обсуждении, задавая вопросы. Так же заранее можно выслать вопросы на емейл diabetes-day2012@yandex.ru

По этому же емейлу можно записаться в качестве зрителя и комментатора, прислать заранее список вопросов и позже получить на них ответы (если не на все вопросы удастся ответить во время встречи).

Тамара Мамаева

Комментарии:

Yeva 09 Nov, 2012
Вопросы для главного детского эндокринолога можно оставлять здесь:
http://moidiabet.ru/blog/onlain-konferencii-po-voprosam-diabeta/offset/last
Лена Бузуева 12 Nov, 2012
Вы можете уже сейчас записаться на встречу - просто подпишитесь на неё по этой ссылке: https://new.livestream.com/acc…..
Сделайте это до конца сегодняшнего дня, пожалуйста.