204 дней, 16 часов, 18 минуты

До всемирного дня диабета!

Оригинальные глюкометры компании Dnurse

 

 

Dnurse Pro – прибор, внешне похожий на компактный смартфон, по сути представляет собой «умный» глюкометр.  

Пользователь наносит каплю крови на специальную тест-полоску, и устройство автоматически активируется. Активная часть тест-полоски покрыта специальным составом с содержанием золота — это улучшает точность и стабильность измерения. По словам производителя, технология TRIPLE-WELLS устраняет внутренние и внешние помехи измерения, уменьшая погрешность значений.  

Готовый результат появляется на 3,5 дюймовом полноцветном сенсорном экране с высоким разрешением и автоматически регистрируется. Приложение, установленное в глюкометре, создает удобный отчет для контроля уровня глюкозы крови. Самостоятельно можно внести информацию о введенном инсулине, времени и качественном составе пищи.  

Получив результат, пользователь может воспользоваться помощью IDSS – системы поддержки принятия решений, которая предложит совет на основе полученных при измерении уровня глюкозы данных и напомнит, когда необходимо перепроверить сахар. Также можно самостоятельно установить напоминания о приеме препаратов или введении инсулина, указав время и периодичность повтора. У прибора есть полезная опция Wechat. Она дает возможность делиться данными об уровне глюкозы крови с врачом и близкими людьми в режиме реального времени.  

А еще Dnurse Pro – это источник информации о диабете. В памяти глюкометра есть целая библиотека с ответами на вопросы о сахарном диабете 1 и 2 типов. Например, что такое гликированный гемоглобин, как трактовать полученный результат глюкозы крови, какие таблетированные препараты для лечения сахарного диабета 2 типа бывают и как часто посещать специалистов для предотвращения осложнений. У этой функции есть режим автоматического голосового вещания, поэтому всю информацию можно не только прочесть, но и прослушать. Стартовый набор включает в себя глюкометр, чехол для переноски, ручку-прокалыватель для забора крови, 50 тест-полосок и 50 ланцетов.  

Dnurse XING – гаджет, который более всего подходит для людей с сахарным диабетом 2 типа и тех, кому затруднительно освоить сложные функции смартфона.  

Глюкометр отличается:

  • современным дизайном;
  • небольшими размерами 54 мм x 93 мм;
  • дисплеем в 1,3 дюйма, на котором крупно отображаются значения глюкозы крови;
  • функцией проговаривания результатов измерения;
  • голосовым напоминанием о необходимости провести замер или принять лекарство;
  • функцией шагомера, регистрирующей количество сделанных шагов в течение дня.  

Он также может передавать данные по GPRS, работать без подзарядки до 90 часов. В устройство встроен надежный аккумулятор, срок жизни которого составляет 300 полных циклов зарядки. Стартовый набор включает в себя глюкометр, ручку-прокалыватель для забора крови, 50 тест-полосок и 50 ланцетов. Цена стартового набора составляет примерно 59 $.