200 дней, 19 часов, 59 минуты

До всемирного дня диабета!

Отмечаем Всемирный день борьбы с диабетом вместе

За небольшой период были организованы мероприятия для семей с детьми с заболеванием сахарный диабет. Недавно группа из 20 человек отдохнула в загородном клубе «Дикий Рай» в поселке Верхний Исток.

В Нижнем Тагиле горожане проведут активно свои выходные на свежем воздухе

18 ноября на базе отдыха «Демидовские усадьбы» будут проведены спортивные соревнования «Веселые старты» для детей и их родителей. В мероприятии примут участие 40 человек, а маленькие победители отправятся на поиски клада с подарками.

– Мы хотим показать, что спорт – не противопоказан для детей с сахарным диабетом, а напротив очень полезен. Просто нужна доля контроля и правильного подхода к организации спортивных мероприятий. На наших соревнованиях за состояние здоровья ребят будет следить врач-эндокринолог, – рассказала руководитель подразделения «Свердловского диабетического общества» в Нижнем Тагиле Татьяна Боброва.

В Артемовске до конца ноября планируется выполнить целый ряд профилактических мероприятий. В поселке Буланаш в школе №8 будет организована акция «Узнай свой сахар» для 500 учеников младших и старших классов. Цель – выявить детей с повышенным сахаром.

– В школе также будут проведены две лекции. Первая встреча родительского комитета с врачом-эндокринологом состоится по теме правильного питания детей с сахарным диабетом. На второй лекции наши специалисты поговорят с учителями о том, каким образом определить ребенка с этим заболеванием и как вести себя с ним, – добавил руководитель подразделения «Свердловского диабетического общества» в Артемовске Владимир Мартынов.

Ирина Гильфанова,
«Свердловское диабетическое общество»