230 дней, 8 часов, 56 минуты

До всемирного дня диабета!

Пенсионерка отсудила у продавцов БАД полмиллиона

Пенсионерка отсудила у продавцов БАД полмиллиона
2265
0
БАД 29.05.2012

 Она обратилась за дополнительной информацией по указанному номеру телефона. Ответивший мужчина представился врачом «Межрегионального центра по снижению риска сердечно-сосудистых заболеваний» Новосибирска. Он подробно расспросил женщину об имеющихся у нее проблемах со здоровьем и порекомендовал приобрести несколько препаратов, которые, по его словам, должны были помочь ей выздороветь. В течение года она покупала «прописанные» ей таблетки. Всего на «чудо-лекарства» она потратила полмиллиона рублей», — рассказали ИТАР-ТАСС в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

Однако, несмотря на то, что на «лекарственные препараты» пожилая женщина потратила все свои накопления, никаких положительных изменений в своем состоянии она не заметила. Тогда возмущенная пенсионерка обратилась за юридической консультацией в Центр гигиены и эпидемиологии Свердловской области.

Специалисты организации констатировали нарушение потребительского законодательства и помогли пострадавшей оформить иск в суд. Впоследствии согласно его решению с продавца БАДов, компании «Ольга», были в полном объеме взысканы понесенные женщиной убытки. Имя женщины не раскрывается из соображений безопасности.

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=806274&cid=8