203 дней, 7 часов, 21 минуты

До всемирного дня диабета!

Первый пациент старше 18 взят на обеспечение КЗ СПб расходниками к помпе по решению суда

Студент Сосенский В.К. обратился в суд с иском к Комитету по здравоохранению Санкт-Петербурга, в котором просил возложить на ответчика обязанность по организации обеспечения его расходными материалами к инсулиновой помпе Меdtronic MiniMed Paradigm 722, в том числе: резервуаром ММТ 322А; устройством диффузии типа Quick-Set;сенсорами для мониторирования глюкозы типа Еnlite;тест- полосками для определения уровня глюкозы крови, в соответствии с медицинскими показаниями.

В связи с достижением совершеннолетнего возраста обеспечение Сосенского В.К. расходными материалами к инсулиновой помпе за счет средств регионального бюджета было прекращено.

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга в составе:
 
председательствующего судьи Ужанской Н.А.
 
при секретаре Поляниной О.В.
 
рассмотрел в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Сосенского В.К. к Комитету по здравоохранению Санкт-Петербурга об обязании организовать обеспечение расходными материалами к инсулиновой помпе, компенсации морального вреда ...
 
РЕШИЛ: Обязать Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга организовать обеспечение Сосенского В.К. расходными материалами к инсулиновой помпе Меdtronic MiniMed Paradigm 722 :
 
  •  резервуаром ММТ 322А;
  •  устройством инффузии типа Quick-Set;
  •  сенсорами для мониторирования глюкозы типа Еnlite;
  • тест - полосками для определения уровня глюкозы крови, в соответствии с медицинскими показаниями. 

Взыскать с Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга в пользу Сосенского В.К. компенсацию морального вреда в размере ...... рублей.

Учитывая, что замедление исполнения решения суда может привести к высокому риску развития жизнеугрожающих осложнений здоровья истца из – за отсутствия лечения заболевания с помощью длительно применяемой помповой инсулинотерапии, принимая во внимание конкретные обстоятельства по делу, суд полагает необходимым обратить решение суда к немедленному исполнению.

Желающие могут прочитать полный текст решения суда.