203 дней, 12 часов, 30 минуты

До всемирного дня диабета!

PhRMA: В разработке — 180 препаратов против сахарного диабета

PhRMA: В разработке — 180 препаратов против сахарного диабета
2565
0

Это — 30 препаратов против сахарного диабета 1 типа, 100 препаратов для 2-го типа и 52 препарата для лечения связанных с диабетом заболеваний.

"Выдающиеся ученые в биофармацевтической отрасли, работая рука об руку с другими специалистами в медицинской инновационной экосистеме, стремятся к решению глобальной проблемы диабета, путем разработки новых вариантов инновационного лечения", — заявил президент PhRMA и генеральный директор Джон Кастеллани (John Castellani). "На почти 200 лекарственных препаратов, находящихся в разработке, сегодня возложены большие надежды. Совместными усилиями мы сможем облегчить тяжелейшее бремя сахарного диабета, которое во всем мире несут пациенты, общественное здравоохранение и экономики государств" — добавил он.

На этой неделе PhRMA опубликовала доклад, который передает весь спектр инновационных подходов, реализуемых для для разработки революционной терапии этого сложного хронического заболевания. Примеры, в частности, включают:

• Препарат, улучшающий глюкозозависимую секрецию инсулина для диабета типа 2;

• Препарат, предназначенный для ингибирования фермента, связанного с диабетической невропатией;

• Лечение, направленное на стимулирование и повышение регенерации инсулин-продуцирующих клеток для лечения диабета 1 типа.

Одним из наиболее серьезных препятствий в открытии и разработке новых антидиабетических лекарственных средств, является определение и обоснование перспективных биологических мишеней заболевания. Новое государственно-частное партнерство с участием Национальных институтов здоровья (National Institutes of Health), 10 крупнейших биофармацевтических компаний, PhRMA и нескольких некоммерческих организаций по заболеваниям, ставит своей целью улучшить и трансформировать существующие сегодня модели разработки новых методов диагностики и лечения некоторых болезней. Партнерство по ускорению препаратов (Accelerating Medicines Partnership) начнется с формирования трех- либо пятилетних пилотных проектов в области трех наиболее опасных заболеваний, включая диабет.

Источник:  http://drugstorenews.com