200 дней, 23 часов, 57 минуты

До всемирного дня диабета!

Получены новые данные исследования препарата Виктоза от диабета

Датская фармацевтическая компания Ново Нордиск (Novo Nordisk) представила новые клинические доказательства, которые подтверждают эффективность и безопасность применения ее препарата Виктоза/ лираглутид (Victoza/ liraglutide) для лечения диабета 2-го типа. Как отметили в фармкомпании, обнародованные данные были получены в клиническом испытании LIRA-SWITCH. Его целью была оценка преимуществ перехода с лечения утвержденными альтернативными препаратами на использование средства Виктоза (лираглутид). 
 

В клиническом исследовании было показано, что переход на применение препарата Виктоза (лираглутид) обеспечил лучшие показатели снижения уровня сахара в крови по сравнению с продолжением предыдущей терапии у взрослых, страдающих диабетом 2-го типа. Также у этих пациентов было отмечено большее снижение веса.

 
Всего в указанном 26-недельном исследовании приняли участие 407 взрослых с диабетом 2-го типа, у которых при применении старого режима терапии не был достигнут достаточный контроль гликемии.
 
Как отметил один из авторов клинического испытания доктор Максимо Маислос (Maximo Maislos), представленные результаты являются ценными, учитывая, что сейчас недостаточно клинических данных по стратегии лечения пациентов с диабетом 2-го типа, которым не удается достичь контроля заболевания при второй линии терапии.  
 
Перевод оригинала подготовлен МЕДФАРМКОННЕКТ
 
Новость предоставлена порталом МЕДФАРМКОННЕКТ