230 дней, 9 часов, 32 минуты

До всемирного дня диабета!

Получены положительные результаты исследования фармакокинетики инсулина в капсулах для лечения диабета 1-го типа

Фармацевтическая компания Орамед Фармасьютикалз (Oramed Pharmaceuticals Inc.), разработчик систем доставки лекарств для перорального приема, представила положительные результаты из исследования по оценки дозозависимого фармакокинетического эффекта перорального препарата ORMD-0801, который является капсулированным инсулином, у пациентов с диабетом первого типа. Во время каждого визита для участия в исследовании пациенты получали разные дозы перорального инсулина; уровень глюкозы и инсулина в крови измерялись в течение последующих пяти часов. Ответы пациентов на лечение положительно коррелировали с получаемыми дозировками препарата; тоже было отмечено и для продолжительности эффекта препарата.

По словам главного исполнительного директора Орамед Надава Кидрона (Nadav Kidron), основываясь на этих показателях и значимых результатах предыдущих испытаний перорального инсулина при диабете первого типа, его компания продолжит исследования препарата ORMD-0801 по данному показанию параллельно с новыми клиническими исследованиями у пациентов с диабетом второго типа.

В настоящее время для лечения диабета первого типа применяются два вида заместительной терапии инсулином: инсулин длительного действия (базальный), используемый для поддержания стабильного уровня инсулина натощак, и болюсный инсулин, вводимый перед основными приемами пищи. Компания Орамед предлагает использовать свой препарат ORMD-0801 для замещения доз болюсного инсулина, что позволит существенно снизить количество ежедневных инъекций. Кроме того, пероральный прием предполагает преимущества сниженного системного воздействия препарата и может позволить добиться более строгого контроля уровня сахара в крови, прямо воздействуя на уровень глюкозы в печени.

Перевод оригинала подготовлен МЕДФАРМКОННЕКТ                                             

Источник: МЕДФАРМКОННЕКТ