230 дней, 12 часов, 43 минуты

До всемирного дня диабета!

Порт для введения инсулина

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Катерине был поставлен диагноз диабет 1 типа во время ее беременности. Но страшный диагноз не сломал ее жизнь, а открыл новые возможности для бизнеса , с помощью которого она помогает другим людям с таким же диагнозом. Во многом устройство напоминает инсулиновую помпу, так же как и помпа оно вводится с помощью иглы 1 раз в три дня, крошечный катетер i-port вводится в тело, но в отличие от помпы, он не такой громоздкий. И когда больному понадобится очередная доза инсулина, все что им необходимо сделать, это просто ввести ее в устройство, без необходимости лишний раз протыкать себя иглой. Такое устройство максимально облегчает жизнь диабетиков, делая ее похожей на жизнь здоровых людей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Идея создания такого устройства появилась у Катерины практически сразу после постановки  диагноза, но ее осуществление заняло несколько лет. Много времени ушло на разработку самого прибора, поскольку он должен был быть удобен в использовании и миниатюрным в размерах.

В 2004 году Катерина нашла подходящую компанию по разработке устройства и спустя 3 года, i-port® вышел на рынок. Предварительно по инициативе Катерины были проведены и клинические исследования прибора. Сейчас , i-port® прочно завоевал популярность среди потребителей.

 

 

 

 

 

 

В России i-port нет.

Источник: http://www.diadom.ru/news/2010/04/775/