201 дней, 14 часов, 31 минуты

До всемирного дня диабета!

Позвоночный столб и наш организм: причина возникновения Диабета до сих пор остаётся загадкой

Позвоночный столб и наш организм: причина возникновения Диабета до сих пор остаётся загадкой
2235
0

Отсюда и возникают различного рода теории и мистическая аура вокруг знаний, которые в общем-то, никогда особо секретными не были. Лишь в последнее время образовалась некоторая мистическая пелена, опять же, от неведения и необразованности. От нежелания сохранять традиции: не зная банально того, чего знали и знают по сей день бабушки-дедушки, элементарные навыки, жизненно-необходимые в нашей среде обитания, забываются буквально у нас перед глазами.

Буквально вчера разговаривал со специалистом по спине: это не врач, а практикующий заведующий кафедрой Валеологии одного из местных институтов. По его словам, даже элементарная массажная накидка на кресло автомобиля — это уже значительная помощь организму в борьбе с повседневными трудностями. Которых немало.

Структура позвоночного столба описана во многих учебниках для студентов медицинских высших учебных заведений, но в 90% случаев весьма поверхностно. Это отчасти связано с тем, что вмешательсво в такие структуры весьма и весьма дорогостояще и далеко не сегда приводит к желаемому результату. Однако, тот факт, что всё нервы в организме, которые распространяются на органы и регулируют и обеспечивают их питание исходят из позвоночного столба. Этот факт отрицать нельзя, даже, если вы — народный целитель. Это непреодолимой силы факт.

Соответственно, существуют множественные теории о том, каким же именно образом связаны органы, в частности поджелудочная железа, и позвоночный столб. И не удивлюсь, если окажутся правы те, кто искал корни проблемы в позвоночнике: при нынешнем образе жизни и кошмарной экологии — совсем неудивительно, что организм человека живёт вовсе не в тех условиях, для которых был спроектирован.

Попробуем копнуть глубже в истину в наших следующих публикациях. Следите за новостями и до новых встреч!