200 дней, 23 часов, 51 минуты

До всемирного дня диабета!

Праздник Крещенья в Выборге: 50 лет с диабетом не мешают купанию в ледяной проруби

Праздник Крещенья Господня сотни жителей Выборга встретили в храме. После чего самые храбрые жители города отправились к купелям-иорданям. В крещенский сочельник сюда, в родные края, приезжают и люди из других городов. "Силен духом - силен и телом" - считают те, кто сразу после службы отправляется к ледяным купелям.

Один из этих смельчаков - Виктор Губов, который прожил с сахарным диабетом 1 типа более 50 лет.

Родился Виктор в мае 1955 года. Приобрёл сахарный диабет 1 типа в 1961 году. В 1972 году поступил в Выборгское медицинское училище, в марте 1975 окончил. Далее работал 3 года в медицине.

Занялся дзюдо, имеет звание кандидат в мастера спорта СССР, далее - таэквондо GTF. ITF, имеет первый дан, с 2005 года занимается каратэ УКАДО (универсальное) и по сей день, имеет 2 дан. Тренирует молодых.

 

На форуме портала "Мой диабет" ведет раздел ""Старожилы" Сахарного Диабета". Это раздел о тех и для тех, кто уже много лет живёт с Сахарным Диабетом: 30, 40, 50 лет. Может, кто-то 60?

Для многих людей с этим серьезным заболеванием Виктор стал примером того, как можно не сдаваться и не опускать руки в трудных жизненных ситуациях. Это человек, к которому всегда можно обратиться за моральной поддержкой, теплым словом.

А теперь - видео о крещенском купании в Выборге:

 

Автор: Тамара Мамаева

Комментарии:

Yeva 23 Jan, 2013
Виктор, видео теперь на месте.