229 дней, 9 часов, 56 минуты

До всемирного дня диабета!

Представители власти осмотрели производство инсулинов на заводе «Санофи-Авентис Восток»

Гости осмотрели цех по производству инсулинов, работающий в режиме полного цикла начиная с 2013 года. Инсулины компании Санофи поступают на российский рынок с завода «Cанофи-Авентис Восток» на протяжении пяти лет.
 
По информации генерального директора завода Мстислава Шилова, с момента выхода предприятия на полный цикл выпущено более 40 млн. современных одноразовых инсулиновых шприц-ручек, и более 13 млн. картриджей.
 
С января 2012 года на заводе налажен выпуск препарата для лечения рака молочной железы, входящего в международные стандарты лечения этого заболевания, а с июля 2012 – выпуск препарата для лечения колоректального рака.
 
Завод построен с учетом стандартов Надлежащей производственной практики (GMP), включая зонирование помещений и организацию потоков персонала и материалов. На заводе установлено современное оборудование известных производителей. В настоящее время на заводе ЗАО «Санофи-Авентис Восток» работает более 200 человек.
 
6 мая 2015 года завод «Санофи-Авентис Восток» получил Европейский сертификат GMP и готов начать экспорт российских инсулинов в страны ЕС.
 
Компания «Санофи» работает в России на протяжении 45 лет. Штат компании насчитывает более 2000 человек. Сегодня Санофи занимает одну из лидирующих позиций на российском фармацевтическом рынке, предлагая пациентам широкий спектр лекарственных средств в ключевых терапевтических областях, таких как сахарный диабет, онкология, сердечно-сосудистые заболевания, внутренние болезни, заболевания центральной нервной системы, вакцинопрофилактика и редкие заболевания.
 
Портал Орловской области