204 дней, 9 часов, 51 минуты

До всемирного дня диабета!

Рынок неинсулиносодержащих препаратов против диабета вырастет до 8 млрд. долларов к 2020 году

 Конкуренция по противодиабетическим дженерикам включает, в том числе, принимаемый раз в неделю совмещенный агонист GLP-1 и класс пероральных ингибиторов SGLT-2. Все это происходит в условиях все более переполненного алгоритма лечения при сахарном диабете 2-го типа

Из-за умеренной эффективности, доброкачественного профиля безопасности и перорального применения, ингибиторы DPP-IV продолжают доминировать среди фирменных неинсулиновых противодиабетических средств. Согласно прогнозу, обсуждаемый рынок будет стоить более 8 млрд. долларов в 2020 году, во главе с главным препаратом – Januvia (sitagliptin, от Merck & Co). Хотя препараты из класса агонистов GLP-1 –принимаются раз в неделю, но сомнение в их эффективности посеет лекарство, принимаемое раз в день – Victoza (liraglutide от Novo Nordisk), которое не только сохранит лидирующие позиции в классе, но и достигнет статуса блокбастера в начале периода прогноза. 

Заболеваемость инсулиннезависимым (2-й тип) сахарным диабетом в мире вырастет вдвое. Новые маркетинговые исследования, проводимые Non-Insulin Diabetes Management (продукты, игроки, рынки и прогнозы) показывают, что доходы на рынке препаратов по управлению сахарным диабетом 2-го типа вырастут на 14% между 2011 и 2016 гг., еще больше усиливаясь от сходимости «в одной точке» следующих факторов: экологических, образа жизни и увеличения продолжительности жизни пациентов. 

Источник: http://www.chemrar.ru/i-news/index.php?ELEMENT_ID=14103