208 дней, 6 часов, 31 минуты

До всемирного дня диабета!

С 23 мая по 11 ноября в Башкортостане проходит благотворительная акция «Хочу жить, мечтать, творить» для детей-инвалидов

Деньги, полученные в ходе благотворительной акции, пойдут на приобретение инсулиновых помп для 20 детей с сахарным диабетом из Куюргазинского, Альшеевского, Белокатайского, Благоварского, Бижбулякского, Балтачевского, Чишминского, Бакалинского и Аургазинского районов, а также городов Уфы, Ишимбай, Белебей, Сибай и Салават. Стоимость одной инсулиновой помпы с годовым набором расходных материалов на одного ребенка составляет 199600 рублей.
 
Со 2 по 7 ноября пройдет второй Межрегиональный культурно-спортивный фестиваль «Мечтай, живи, твори!» для детей и подростков с сахарным диабетом со всего Приволжского федерального округа, а также Республики Казахстан. Цели фестиваля – выявление и активация творческого и спортивного потенциала детей-инвалидов, повышение социальной активности и формирование положительного отношения социума к лицам с ограниченными возможностями здоровья, обеспеченидие полноценного участия детей, больных сахарным диабетом, в жизни общества.
 
6 ноября пройдет гала-концерт Фестиваля, где будут участвовать с концертной программой дети со всего ПФО, также будут вручены сертификаты на помпы.
 
Желающим оказать содействие в проведении культурно-спортивного фестиваля и принять участие в благотворительной акции звонить по тел. 89874941888, Арсен Зинатуллин.