230 дней, 9 часов, 28 минуты

До всемирного дня диабета!

Samsung Health поможет диабетикам вести правильный образ жизни

 

Она доступна в приложении Health владельцам смартфонов Galaxy, начиная с шестого поколения, и призвана помочь диабетикам улучшить состояние своего организма.

«Люди, страдающие от диабета, должны уделять пристальное внимание своему здоровью, следуя строгой диете и производя инсулиновые инъекции. Следование профилактической программе в рамках Samsung Health позволяет больным диабетом вести правильный образ жизни, постепенно улучшая свое состояние», — следует из материалов пресс-релиза.

Программа включает в себя обучающие видеоролики, интерактивные викторины, а также широкие возможности по контролю за физической активностью, потребляемой пищей и медикаментами.

На основе полученных данных Samsung Health сможет делать выводы об уровне глюкозы в крови пользователя, предупреждая о необходимости увеличения или снижения дозировок продуктов с содержанием глюкозы.

Пока программа действует только на территории Соединенных Штатов, однако в случае успеха у пользователей география ее действия может быть существенно расширена.