229 дней, 18 часов, 25 минуты

До всемирного дня диабета!

Sanofi начинает строительство крупнейшего фармзавода в Африке

Sanofi начинает строительство крупнейшего фармзавода в Африке
2609
0

 26 сентября французская фармкомпания Sanofi запустила строительство нового завода в Алжире (индустриальный парк Sidi Abdellah). Стоимость проекта -около 70 млн евро. По прогнозам, строительство и ввод в эксплуатацию завода займут около трех лет, отмечается в пресс-релизе. На торжественной церемонии закладки первого камня присутствовали исполнительный директор компании Sanofi Кристофер А. Виебахер и ряд министров Алжира.

Новый завод будет заниматься выпуском сухих и жидких лекарственных препаратов, и дистрибуцией продукции. Предполагаемая мощность производственной площадки составит 100 млн единиц в год, то есть там будет выпускаться примерно 80% лекарственных средств Sanofi, продаваемых в Алжире. Благодаря открытию завода, работу получат 133 квалифицированных специалистов.

В этот же день между Sanofi и Министерством здравоохранения Алжира был подписан договор о намерениях, согласно которому стороны обязуются к 31 декабря 2013 года выполнить соглашение о выявлении факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета и гиперлипемии (hyperlipemia - гиперлипемия, повышенное содержание нейтральных жиров в крови) среди населения Алжира. Целью соглашения является информирование и обследование населения, а также проведение тренингов среди медицинских работников при помощи мобильных клиник. 

В настоящее время Sanofi владеет двумя производствами на территории Алжира, однако новый завод (общая площадь 6,6 га) должен стать крупнейшим в Африке. По оценке специалистов, представленной Reuters, африканский рынок имеет огромный потенциал для фармацевтических компаний. Так, аналитики из IMS Health сообщают, что затраты африканских государств на медицину к 2016 году возрастут до 30 млрд долларов, то есть годовой рост расходов составит 10%. 

Источник: Химрар