200 дней, 17 часов, 52 минуты

До всемирного дня диабета!

Санофи проведет Шестой Всеукраинский конкурс рисунка среди детей с диабетом

Конкурс проходит в рамках долгосрочной программы компании Санофи «Диабет. Поможем вместе» и призван поддерживать детей с сахарным диабетом, улучшать качество их жизни и помогать успешно контролировать болезнь, а также способствовать реализации талантов детей через рисование. Жюри отберет 12 лучших рисунков, чьи авторы смогут пройти курс оздоровления и социальной реабилитации в специализированном санатории «Березовый гай» в г. Миргород при содействии Ассоциации детских эндокринологов.
 
Для того, чтобы принять участие в конкурсе, детям вместе с родителями необходимо заполнить анкету, которую они могут получить во время визита к своему врачу-эндокринологу начиная с 10 марта 2015 года. Рисунки на одну из предложенных тем – «Моя семья», «Мои друзья», «Мое будущее», «Мой край», «Мои фантазии», «Братья наши меньшие» – нужно передать врачу до 10 апреля 2015 года. Узнать подробную информацию о конкурсе, просмотреть рисунки за предыдущие годы, проследить за ходом конкурса, оценить работы участников и поделиться впечатлениями можно на специальной странице конкурса в социальной сети Facebook.
 
Жюри конкурса, в состав которого входят Жан-Поль Шоер, Генеральный директор Санофи в Украине и Беларуси, Наталья Зелинская, главный детский эндокринолог МЗ Украины и президент Ассоциации детских эндокринологов Украины и Павел Шилько, генеральный директор музыкальной премии «YUNA», выберет 12 авторов лучших рисунков в двух возрастных категориях: до 7 лет и от 8 до 17 лет. Еще одного победителя определят пользователи сети Facebook путем голосования на странице конкурса. Церемония награждения и специальная выставка всех работ, поступивших для участия в конкурсе, состоятся накануне Всемирного дня защиты детей.
 
Жан-Поль Шоер, Генеральный директор Санофи в Украине и Беларуси: «Несмотря на крайне сложную ситуацию, в которой оказалась страна, Санофи в Украине делает все возможное, чтобы и в дальнейшем реализовывать все наши социальные проекты, направленные на улучшение качества жизни детей с диабетом. Мы понимаем, что сейчас как никогда ранее, эти дети нуждаются в нашей особой заботе и поддержке. Каждый год украинские дети с диабетом с нетерпением ждут конкурс, чтобы с помощью рисунка поделиться с нами своими эмоциями и чувствами. Объединив усилия с Ассоциацией детских эндокринологов Украины и широкой общественностью, которая беспокоится о потребностях детей, Санофи в Украине продолжает оказывать заботу, поддержку и помощь маленьким украинцам с диабетом, чтобы сделать их жизнь ярче и счастливее».
 
Наталья Зелинская, главный детский эндокринолог МЗ Украины и президент Ассоциации детских эндокринологов Украины: «Проблема сахарного диабета среди детей остается актуальной для Украины, ведь число маленьких пациентов с этой болезнью постоянно растет. Учитывая непростую ситуацию, в которой оказалась наша страна, нам необходимо сделать все возможное для того, чтобы дети с диабетом и в дальнейшем чувствовали нашу заботу и поддержку. Мне очень приятно, что в этом году, как и в течение пяти предыдущих лет, Ассоциация детских эндокринологов совместно с Санофи в Украине реализовывает этот проект, основная цель которого заключается в том, чтобы сделать жизнь маленьких пациентов лучше». По материалам пресс-релиза 
 
Новость предоставлена порталом МЕДФАРМКОННЕКТ