202 дней, 3 часов, 5 минуты

До всемирного дня диабета!

Швейцарская компания Solianis Monitoring AG готовится начать выпуск «бескровных» глюкометров

Но компания из Цюриха Solianis Monitoring AG надеется, что в ближайшее время всё может поменяться. Компания разрабатывает неинвазивную систему постоянного мониторинга уровня глюкозы в крови. Другие разработчики уже предлагали варианты «бескровных» глюкометров, но получаемые ими результаты часто были неточны. Причина была в том, что эти приборы не учитывали индивидуальные особенности каждого пациента, такие как: температура тела, особенности капиллярного кровообращения, сухость или наоборот потливость кожи пациента, а также различную толщину кожных слоёв у разных людей. Разработка же Швейцарских учёных позволит учесть эти нюансы при проведении анализа.

Разработку прибора компания начала ещё в 2006 году. Сейчас прибор проходит последние испытания, и разрабатывается фирменный дизайн нового устройства. Прибор использует технологию спектроскопии для проведения анализа. (Спектроскопия - разделы физики и аналитической химии, посвящённые изучению спектров взаимодействия излучения (в том числе, электромагнитного излучения, акустических волн и др.) с веществом). Частота излучения нового прибора составляет от 100 кГц до 8 ГГц, что позволяет точно определить уровень глюкозы в клетках крови и тканевой жидкости. По результатам тестов прибора, результаты анализа точны как для людей с диабетом, так и для здоровых людей. Прибор тестировался на различных людях, живущих своей обычной жизнью со всеми её различными ситуациями. И по результатам более чем тысячедневных испытаний, прибор показал свою точность и надёжность.

Что же, будем ждать появления этого «чуда». Звучит пока что довольно фантастично, не колоть палец - это давняя мечта огромного количества диабетиков. Да, если при этом ещё и результаты точные, то цены такому устройству не будет. Точнее надеемся, что цена будет приемлемой. Пока информации о приборе маловато, так что остаётся только ждать новостей. Ну, а наш портал будет стараться держать Вас в курсе всех новинок…

Источник: http://www.dialenta.ru/?p=912