230 дней, 13 часов, 41 минуты

До всемирного дня диабета!

Слепую старушку с диабетом и эпилепсией лишили льгот и отправили на работу

 

62-летняя Хейзел Макре, которая не может самостоятельно выйти из дома и сделать себе чай, была признана трудоспособной в связи с возможностью двигать руками. Правительство Ньюкасла порекомендовало женщине найти работу и сократило ежемесячные выплаты по инвалидности.

"Не существует работы, которую я могу сделать. Но они сказали, что я могу использовать свои руки и должна подать заявку на биржу занятости"

Два года назад департамент по работе и пенсиям уже выступал с аналогичным требованием, но тогда Хейзел Макре удалось выиграть суд. Теперь женщина вынуждена снова доказывать свою нетрудоспособность.

Моё здоровье не улучшилось за два года, и я не понимаю, чего они опять от меня хотят. При этом они шлют мне письма, написанные обычным шрифтом, и я не могу их прочитать

Издание The Independent обратилось к департаменту за комментариями по скандальному делу. Пресс-секретарь уверил журналистов, что все решения принимаются на основе заключения медицинского специалиста, но пообещал внимательнее ознакомиться с документами Хейзел Макре.