211 дней, 15 часов, 47 минуты

До всемирного дня диабета!

Собаки как персональные тренеры для своих владельцев

 

Предыдущие исследования доказали, что наши пушистые друзья могут принести пользу нашему здоровью, например, уменьшить стресс и изменить микробиоту младенцев, снизить риск развития аллергии и ожирения.

Обнародованы результаты нового исследования, акцент которого заключается в том, что пожилые люди, у которых собака, могут с большей вероятностью достичь соответствующего уровня активности, рекомендуемого Всемирной  организацией здравоохранения (ВОЗ).

Суть рекомендаций для взрослых в возрасте от 65 лет и старше заключается в следующем: эта группа людей должна заниматься не менее 150 минут умеренной физической активностью в течение недели либо интенсивно не менее 75 минут. 

Выполнение регулярной физической активности, такой как ходьба, снижает определенный риск для здоровья, включая сердечно-сосудистые заболевания, диабет, некоторые виды рака и депрессию.

Исследователи одной из научных разработок утверждают, что у человек, у которого есть собака, всегда физически активен. Поэтому домашнее животное, которого нужно выгуливать – это ненадежный монитор активности.