201 дней, 5 часов, 50 минуты

До всемирного дня диабета!

Строительство завода по выпуску сырья для лекарств за 1 млрд. руб началось под Ярославлем

Строительство завода по выпуску сырья для лекарств за 1 млрд. руб началось под Ярославлем
2355
0

 В торжественной церемонии закладки первого камня приняли участие губернатор Ярославской области Сергей Ястребов и мэр Ростова Юрий Бойко. Как рассказал журналистам генеральный директор «Р-Фарм» Василий Игнатьев, строительство завода будет проводиться в два этапа. «Первая очередь будет реализована уже в следующем году, вторая очередь... – к 2015 году», – сказал он. 

Игнатьев подчеркнул, что «Р-Фарм», уже построивший в Ярославле завод по производству лекарств, в Ростове реализует проект в партнерстве с «ХимРар». «Общий объем инвестиций по текущей оценке составляет около 1 миллиарда рублей», – сообщил собеседник агентства, отметив, что, возможно, окончательная сумма окажется выше. 

Выпуск субстанций, по словам Игнатьева, можно ожидать уже в 2014 году. При этом на проектную мощность предприятие должно выйти в 2016-2017 годах. «Довольно сложно сказать, какова будет мощность по объему в тоннах и килограммах, но по ассортименту завод рассчитан примерно на 40 разных наименований субстанций для производства лекарств», – сказал директор фармацевтической компании. 

Произведенные на заводе субстанции можно будет использовать для изготовления лекарств, которые применяются в лечении социально-значимых заболеваний – онкологических, гематологических, ревматических, сахарного диабета, вирусных гепатитов, ВИЧ-инфекции и других. Игнатьев сообщил, что субстанции будут поставляться как на ярославский завод, так и на другие предприятия. 

По словам генерального директора ЗАО «Исследовательский институт химического разнообразия» Дмитрия Кравченко, завод будет уникальным. «Субстанциями традиционно занимаются страны Юго-Восточной Азии, и считается, этот рынок их. Но мы посчитали с нашими партнерами, что мы можем успешно конкурировать на этом рынке. И это первый подобный опыт. У нас есть определенные технологические находки здесь, которые, как мы считаем, позволят нам это реализовать», – сказал Кравченко. Он также подчеркнул, что производство будет экологичным и безопасным. 

Источник: http://www.chemrar.ru/i-news/index.php?ELEMENT_ID=14575