201 дней, 3 часов, 57 минуты

До всемирного дня диабета!

Телеканал ННТВ: В Нижнем Новгороде прошли ссборы национальной команды, в составе которой спортсмены-диабетики

В этом году наша национальная команда впервые примет участие в Чемпионате Европы по мини-футболу «Диа Еуро».

В случае приезда на турнир сборных США и Бразилии соревнования автоматически получат статус Чемпионата Мира. Но это случится еще не скоро. «ДиаЕуро» пройдет осенью, а пока сборная России делает только первые шаги. Игроков подбирали по всей стране. Футболисты присылали свои видеообращения, и дальше организаторы из них отбирали наиболее интересные. Что особенно приятно, команду возглавил нижегородец Сергей Колесников. Говорит, работы предстоит много, но нет ничего невозможного.

Сергей КОЛЕСНИКОВ, главный тренер сборной России: «Это «два-в-одном»! С одной стороны - пропаганда. А с другой - хочется и выиграть. Не хочется быть мальчиками для битья. Едем с определенными задачами. Сейчас это озвучим и донесем до ребят. Пропаганда-пропагандой, но надо и побеждать!»


Чемпионат Европы среди диабетиков пройдет в третий раз. И его главная цель - привлечение внимания к проблемам этой болезни. Только в Нижегородской области официально зарегистрировано 124 тысячи человек с этим недугом. Организаторы соревнований не призывают всех диабетиков, глядя на наших футболистов, сразу надевать бутсы и бежать на площадку. В конце-концов - это может быть опасно. Потому наши спортсмены тренируются под наблюдением врачей с регулярными замерами сахара в крови. Нижний Новгород стал первым, где пройдут сборы национальной команды. Впереди - еще два города и почти четыре месяца на подготовку.

Комментарии:

Артем 06 May, 2014
А вот и второй телеканал показывает наших футболистов! Мы уже почти телезвёзды! :)
Екатерина Мама Евочки 06 May, 2014
ЗдОрово!!!
Денис Киселев (мама Аня) 06 May, 2014
Молодцы, ребята! Будем за вас болеть!