229 дней, 19 часов, 18 минуты

До всемирного дня диабета!

Tidepool разрабатывает приложение для системы автоматического ввода инсулина

Для организации этой работы компания получила грант в размере $6 млн от американского благотворительного фонда Леоны и Харри Хелмсли и общественной организации JDRF, специализирующейся на финансировании борьбы с сахарным диабетом 1 типа.
 
Судя по всему, компания планирует вывести программное обеспечение на рынок в виде мобильного приложения, сертифицированного FDA (U.S. Food and Drug Administration, Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов). Предполагается, что это будет программный продукт, который будет предназначаться для помощи людям, живущим с диабетом 1-го типа, самостоятельно определять дозировку инсулина с помощью алгоритма. 
 
Tidepool позиционирует свое приложение как способ облегчить жизнь диабетиков, которые должны постоянно проверять уровень сахара в крови. Идея заключается в том, чтобы алгоритм мог дозировать нужное количество инсулина в нужное время вместо того, чтобы заставлять пользователя постоянно проверять у себя уровень сахара. Идея не нова - такие системы уже присутствуют на рынке.
 
Примечательно, что Tidepool стала одной из девяти компаний, отобранных для участия в пилотном проекте Pre-Cert, который запустила FDA. Этот проект разработан таким образом, чтобы компании могли в постоянном режиме сотрудничать с FDA и это будет гарантировать безопасность и надежность разработки, что в дальнейшем может обеспечить возможность отказа от необходимости прохождения процесса регулирования для каждого продукта в отдельности. Пилотный проект был разработан для работы с компаниями различного размера, но включает в себя и несколько крупных компаний, таких как Apple, Samsung, Verily и Johnson&Johnson. 
 
Источник:  MobiHealth News