208 дней, 2 часов, 6 минуты

До всемирного дня диабета!

В Ачинской межрайонной больнице установлено современное оборудование для диагностики и лечения глазных заболеваний у больных сахарным диабетом

В Ачинской межрайонной больнице установлено современное оборудование для диагностики и лечения глазных заболеваний у больных сахарным диабетом
1681
0

Оборудование стоимостью более 3 млн рублей приобретено в рамках целевой программы "Развитие здравоохранения Красноярского края" на 2013-2020 годы. В состав медицинского комплекса входят лазерный аппарат, рефрактометр и тонометр, проектор знаков,  набор стекол и экзофтальмометр, прибор ультразвуковой диагностики.          

До появления нового кабинета необходимые исследования глаз ачинские пациенты могли пройти только в краевом глазном центре в Красноярске. Теперь диагностика и лечение будет доступно и в Ачинске, где сегодня на учете с сахарным диабетом состоят около 2,5 тыс. горожан. Со временем получать помощь в районной больнице смогут не только ачинцы, но и жители западных районов края.

Первых пациентов новый медицинский кабинет в офтальмологическом отделении Ачинской межрайонной больницы примет уже в конце марта, сейчас идет обучение специалиста работе на новом оборудовании.Как пояснил заместитель министра здравоохранения края Дмитрий Попов, это первый кабинет, который в рамках краевой программы открыт в районной больнице.

"Теперь для жителей Ачинска все необходимые методы диагностики и лазерного лечения будут проводиться в амбулаторных условиях или условиях дневного стационара. Летом этого года подобное оборудование планируется установить в Минусинске, а в 2016 году - в Канске".

Дополнительная информация для СМИ по телефонам: 8-923-367-120-83, Самарцева Вера,

222-03-43, пресс-служба министерства здравоохранения края.