202 дней, 23 часов, 56 минуты

До всемирного дня диабета!

В комбинации с алкоголем лекарства действуют в 3 раза сильнее

В комбинации с алкоголем лекарства действуют в 3 раза сильнее
2907
0

 Эксперименты проводили в искусственно созданной среде, имитирующей тонкий кишечник, чтобы увидеть, как быстро произойдет рассасывание препарата при наличии или отсутствии спиртного.

Почти 60% из 22 тестируемых препаратов растворились намного быстрее в присутствии алкоголя. Также выяснилось, что некоторые субстанции, включая кислые, больше всего были подвержены воздействию этанола. В число подобных препаратов вхoдят антикоагулянт варфарин, тамоксифeн, используемый для лечения некоторых форм рака, и напрoксен, снимающий боль и воспаление.

А накануне исследователи выяснили, что умеренное потребление алкоголя положительно влияет на состояние здоровья. Например, снижается риск развития рака почек. Тщательный анализ нескольких экспериментов доказал, что снижение составило примерно 25% у пьющих людей в сравнении с теми, кто вообще отказывается от алкоголя.

Если сравнивать показатели людей, которые, более чем обычно потребляют спиртное, и тех, кто пьет меньше обычного, то снижение риска в 29% будет наблюдаться у пьющих.

Источник: http://pharmapractice.ru/65271