202 дней, 13 часов, 36 минуты

До всемирного дня диабета!

В Латвии - пациентов с диабетом 2-го типа приглашают на бесплатные тренировки

 

В проекте могут участвовать пациенты с диабетом 2-го типа в возрасте от 35 до 75 лет, которые не получают лечение инсулином, до проекта не занимались спортом регулярно, и не перенесли инфаркт миокарда, инсульт, шунтирование или стентирование сосудов сердца, способны ходить в быстром темпе.

Участники проекта смогут 4 месяца заниматься интервальными тренировками – ходьбой с переменной интенсивностью, при помощи приложения на мобильном телефоне.

Программа тренировки будет индивидуализирована благодаря тестам физической подготовки. Все пациенты проекта получат необходимое оборудование (телефон, пульсометры, гликометры и др.). Заниматься можно самостоятельно или в группах с физиотерапевтом.

Для участия в проекте необходимо приехать в больницу им. Страдиня, где будут сделаны необходимые анализы, замеры и заполнены анкеты, проведена велоэргометрия, пройдет осмотр невролога. Тесты на физическую подготовленность пройдут в Латвийской Академии спорта и педагогики.

В проекте участвуют исследователи из Латвийского Университета (факультет информатики, Медицинский факультет), Латвийской Академии спорта и педагогики, Клинической больницы им. П. Страдиня.

Проект осуществляется при поддержке ООО Mikrotik, Фонда ЛУ и LMT.

Записаться на проект можно по телефону: Санита Калва-Вайводе, тел..28793074, эл.почта- s.kalva.vaivode@gmail.com