208 дней, 17 часов, 18 минуты

До всемирного дня диабета!

В Москве пациентов с сахарным диабетом обеспечат лекарственными препаратами

Победителям двух закупочных процедур предстоит поставить Инсулин Деглудек и Инсулин Гларгин для лечения граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи.
 
Исполнителю, одержавшему победу в первом аукционе, необходимо поставить 34 тысячи упаковок Инсулина Деглудек на 2018 и 2019 годы. Количество закупаемого препарата за два года обеспечит потребность 2800 больных сахарным диабетом 1-го и 2-го типов, рассказал главный внештатный специалист эндокринолог Департамента здравоохранения города Москвы Михаил Анциферов.
 
«С 2016 года количество закупаемого Инсулина Деглудек выросло почти втрое, как и число пациентов его получающих. Применение препарата расширили, потому что он показал стабильный сахароснижающий эффект у больных с частыми гипогликемиями, в том числе у пациентов с высоким сердечно-сосудистым риском. Длительность действия Инсулина Деглудек составляет 42 часа, в отличие от других аналогов инсулина пролонгированного действия, что обеспечивает незначительные колебания уровня гликемии в течение суток», – отметил Михаил Анциферов.
 
Единственным производителем Инсулина Деглудек выступает фармацевтическая компания в Дании.
 
Победителю второго аукциона нужно поставить 38 тысяч упаковок препарата немецкого производства Инсулин Гларгин, пояснил директор ГБУ «Центр клинических исследований и оценки медицинских технологий Департамента здравоохранения города Москвы» Константин Кокушкин.
 
«Ранее уже было закуплено 168 тысяч упаковок Инсулина Гларгин. Сейчас дополнительно закупают 38 тысяч упаковок на конец 2017 – начало 2018 года», – уточнил Константин Кокушкин.
 
В общей сложности количество закупаемого препарата в 2017 году обеспечит потребность 24 тысяч больных сахарным диабетом.
 
«Оба препарата входят в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов и обладают пролонгированным действием. Однако влияют на организм они по-разному, поэтому для каждого пациента врач индивидуально подбирает курс лечения», – добавил Михаил Анциферов.
 
Начальная (максимальная) цена контракта на поставку Инсулина Гларгин составляет 178 млн рублей, Инсулина Деглудек – 243 млн рублей.
 
Заказчиком выступает ГКУ «Агентство по закупкам Департамента здравоохранения города Москвы».

Комментарии:

jester 30 Sep, 2017
А в деревне умрите быстрей ...жаль скоро все будете с диабетом первого типа...
Миша - 02 Oct, 2017
В Москве особых то проблем никогда не было с этим, там даже Постановление издано об обеспечении расходными материалами к помпам.