208 дней, 8 часов, 55 минуты

До всемирного дня диабета!

В России пройдут дни бесплатного мониторинга глюкозы

Основные цели данной акции:

привлечь внимание к новым инновационным технологиям мониторинга глюкозы в режиме реального времени;

обучить современным технологиям мониторинга лечебно-профилактические учреждения, имеющие соответствующее оборудование, но не использующие его в полной мере;

обучить докторов анализировать данные мониторинга и на их основе совершенствовать терапевтические подходы лечения пациентов.

Один из самых страшных аспектов жизни с диабетом 1 типа – гипогликемия, которая является причиной смертности 33% пациентов. Стремительное развитие медицинских технологий в развитых странах, позволяет сегодня каждому пациенту использовать инновационное оборудование размером с мобильный телефон для индивидуального он-лайн мониторинга глюкозы. Непрерывная система мониторинга глюкозы мгновенно реагирует на изменения ее уровня в крови, обеспечивая оптимальную дозировку инсулина, что позволяет   уменьшить долгосрочные риски для здоровья, связанные с изменением уровня глюкозы в крови.

В программе, проводимой по инициативе одного из ведущих производителей высокотехнологичного медицинского оборудования и отделений эндокринологии региональных ЛПУ  примут участие более 350 пациентов – дети и беременные женщины, страдающие сахарным диабетом.

Мониторинг будет осуществляться профессиональными эндокринологами при помощи помп Paradigm REAL-Time, персонального монитора для пациента Guardian REAL-Time и диагностического монитора для врача CGMS Gold.

«Реализация данной акции - новый шаг в диабетологии. И мы должны поделиться опытом с докторами, и обеспечить в будущем внедрение оборудования, позволяющего вести непрерывный мониторинг уровня глюкозы в режиме реального времени  не только в столице, но и в регионах», – отметила Плясунова Елена, врио генерального директора Medtronic в России. 

Источник: http://remedium.ru/news/russian/detail.php?ID=42978

Комментарии:

Елена Ефимова 21 Mar, 2011
кто нибудь знает, а где в Новосибирске это будет происходить? И вообще можно туда попасть?
Yeva 21 Mar, 2011
Елена, в Новосибирске есть НОВОСИБИРСКАЯ ГОРОДСКАЯ ИНВАЛИДОВ ДИАБЕТИКОВ "ДИАЛОГ" ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИНВАЛИДОВ РОССИЙСКАЯ ДИАБЕТИЧЕСКАЯ АССОЦИАЦИЯ.
Их адрес: 630089 , г. Новосибирск, ул Лежена, 5, Кв 160
Телефон +7 (383) 2675867
ФИО руководителя: Шварева Татьяна Николаевна (председатель)
Я думаю, они в курсе этого события. Попробуйте созвониться с ними.