202 дней, 16 часов, 26 минуты

До всемирного дня диабета!

Подписано соглшение о строительстве завода по производству современных препаратов инсулина в Калуге

Документы подписали в Копенгагене во время визита Президента России Дмитрия Медведева в Данию губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, президент и исполнительный директор компании «Ново Нордиск» Ларс Ребиен Соренсен, председатель совета директоров ООО «Ново Нордиск» Сергей Смирнов.

Строительство завода по производству инсулина с общим объемом инвестиций в 80-100 млн долларов США, будет проводиться в несколько этапов. Каждый последующий этап будет реализован только при условии успешного завершения предыдущего, а также хорошей инвестиционной обстановки. построенный завод будет производить формулирование и заполнение современного инсулина в Пенфилл® (картриджи) и ФлексПен® (шприц-ручки мультидозовые одноразовые).

«Проект компании полностью вписывается в инновационный сценарий развития, заложенный в Стратегии фармацевтической промышленности на период до 2020 года и в нем сразу закладываются принципы соответствия требованиям GMP, которые, согласно недавно принятому закону «Об обращении лекарственных средств», станут обязательными с 1 января 2014 года», - отметил директор департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Министерства промышленности и торговли России Сергей Цыб.

«Решение построить завод по производству современных препаратов инсулина в Российской Федерации является беспрецедентным для компании «Ново Нордиск» из Дании. Поэтому строительство завода, налаживание и развитие производства будет осуществляться постепенно в течение нескольких лет с тем, чтобы обеспечить высокое качество производимых препаратов, а также бесперебойный процесс передачи технологий и опыта российской стороне», - отметил президент и исполнительный директор «Ново Нордиск» Ларс Ребиен Соренсен.

Площадку под строительство выбирали тщательно, более 2-х лет, и остановили свой выбор на Калуге.

Успешная реализация проекта будет существенным вкладом в развитие фармацевтической промышленности в РФ.

Источник: http://www.dialenta.ru/?p=1095#more-1095