230 дней, 6 часов, 47 минуты

До всемирного дня диабета!

В Сочи открылась Диаспартакиада - 2012 для подростков с сахарным диабетом

 Третья Диаспартакиада проходит в атмосфере первых Олимпийских игр. Организаторы предлагают участникам почувствовать себя жителями Древней Эллад во времена мудрых жителей Олимпа и славных героев, таких как Тесей, Геракл, Одиссей.

В рамках церемонии открытия спортсмены произнесли Олимпийскую клятву, чем подтвердили свое согласие соблюдать Устав игр. В первый день для юных участников была подготовлена насыщенная ознакомительная программа, чтобы ребята смогли лучше познакомиться друг с другом и зарядиться столь необходимым соревновательным духом. Они приняли участие в мастер-классе по ораторскому искусству

Вечер завершился творческим мероприятием Олимпийские традиции разных стран, где команды соревновались в эрудиции и смекалке, демонстрируя свои таланты. Диаспартакиада проводится в рамках Всероссийской образовательной программы для пациентов с сахарным диабетом «Каждый день это ваш день» международной фармацевтической компании Санофи, являющейся локальным производителем высококачественных инсулинов в Орловской области и предлагающей полный портфель препаратов для лечения сахарного диабета 1 типа.

Источник: http://www.itar-tasskuban.ru/news/article?type=sochi&i=28052