202 дней, 11 часов, 52 минуты

До всемирного дня диабета!

В Совете федерации обсудили вопросы применения в России кубинских лекарств против рака и диабета

В Совете федерации обсудили вопросы применения в России кубинских лекарств против рака и диабета
2249
1
диабет 07.07.2015
В состав кубинской делегации, которая приняла участие в рабочем совещании группы по сотрудничеству СФ с Национальной ассамблеей /парламента/ Кубы по вопросу "О разработке кубинскими специалистами лекарственных препаратов для лечения диабетических и онкологических заболеваний, не имеющих российских аналогов", вошла племянница Фиделя Кастро, депутат Национальной ассамблеи Кубы Мариэла Кастро Эспин.
 
Как отметили эксперты, Куба является третей страной в мире по эффективности обеспечения общественного здравоохранения.
 
Несмотря на то, что препарат "Эберпрот-П" /Heberprot-P/ уже зарегистрирован в России, кубинская сторона предлагает российским властям включить его в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Препарат Nimutuzimab-Cancer пока в России не зарегистрирован.
 
Как сообщил директор Центра генной инженерии и биотехнологий Кубы Луис Эррера Мартинес, "Эберпрот-П" прошел все фазы клинических испытаний.
 
В свою очередь, Кастро Эспин отметила, что "Эберпрот-П" уже применялся на пациентах в 26 странах. По мнению кубинского депутата, более широкое применение этого препарата в России помогло бы существенно повысить уровень жизни больных диабетом, увеличить их выживаемость, при этом существенно экономя бюджет.
 
"Нас связывают традиционные узы дружбы, - отметила Кастро Эспин. - И это еще одна возможность, чтобы их укрепить".

Комментарии:

Раис Гималетдинов 13 Jul, 2015

эберпрот

Этот препарат очень дорог и малоэффективен!