203 дней, 6 часов, 17 минуты

До всемирного дня диабета!

В США стал доступен препарат Трулицити компании Эли Лилли для лечения диабета

Американская фармацевтическая компания Эли Лилли (Eli Lilly and Co) сообщила, что в аптеках США стало возможным приобрести ее противодиабетический препарат Трулицити/ дулаглютид (Trulicity/ dulaglutide). Инъекционный препарат Трулицити с применением один раз в неделю является глюкагоноподобный пептид-1 и предназначен для использования взрослыми с сахарным диабетом 2-го типа в качестве дополнения к диете и физическим упражнениям для улучшения контроля уровня глюкозы в крови.

Трулицити выпускается в шприц-ручке с единой дозой активного вещества. Для его использования пациенты не нуждаются в дополнительной подготовке или установки иглы на шприц. Данный препарат на рекомендован для использования в качестве средства первой линии терапии пациентов, которые не контролируют уровень глюкозы в крови посредством диеты и упражнений. Также препарат Трулицити не изучался среди пациентов с панкреатитом и поэтому им рекомендовано применять другие противодиабетические средства.

Как отметила старший медицинский советник подразделения Эли Лилли по разработке лекарственных препаратов для лечения диабета (Lilly Diabetes) Лаура Фернандез (Laura Fernandez), некоторые взрослые с диабетом 2-ого типа считают, что для их лечения недостаточно одних только упражнений, диеты и приема пероральных противодиабетических средств. По ее словам, препарат Трулицити подходит для таких пациентов: его применение позволяет добиться гликемического контроля, он вводится один раз в неделю и выпускается в удобной для применения шприц-ручке.

Трулицити был одобрен Управлением контроля качества продуктов и лекарственных средств США (Food and Drug Administration, FDA) на основе ряда испытаний, в которых изучались как монотерапия препаратом, так и его применение в комбинации с другими часто назначаемыми противодиабетическими средствами, включая метформин (metformin), пиоглитазон (pioglitazone), глимепирид (glimepiride) и инсулин лиспро (insulin lispro).

В настоящее время Трулицити доступен для пациентов в виде шприц-ручки с однократной дозой в 0,75 мг и 1,5 мг. 

Перевод оригинала подготовлен МЕДФАРМКОННЕКТ                                                

Новость предоставлена порталом МЕДФАРМКОННЕКТ