201 дней, 16 часов, 8 минуты

До всемирного дня диабета!

В Свердловской области будет создан полный цикл производства инсулина

 Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев собирается представить правительству РФ планы по наращиванию производства инсулина в четверг, 18 октября, сообщили в департаменте информационной политики свердловского губернатора.

По словам Куйвашева, в Свердловской области работает 40 предприятий, производящих медицинскую технику, около десяти предприятий производят лекарства. Фармацевтический кластер работает успешно в регионе уже не один год и поэтому области есть, что предложить в части развития фармацевтической и медицинской промышленности.

Некоммерческое партнерство «Уральский фармацевтический кластер» было создано на Среднем Урале по инициативе экс-губернатора, а ныне сенатора Эдуарда Росселя. Производство инсулина для больных сахарным диабетом было запущено на предприятии «Медсинтез» в Новоуральске. Сейчас фармкластер удовлетворяет 70 % потребности российского рынка инсулинов.

Один из идеологов создания уральского биомедицинского кластера Александр Петров напомнил, что сейчас на Среднем Урале строится завод по производству субстанции для производства инсулина.

Александр Петров:

- Уже имеется собственный штамм, продуцента, то есть бактерия, из которой будет делаться инсулин. С вводом мощностей по производству субстанции в ближайшие год-полтора на Урале будет обеспечен полный цикл производства этого препарата. 

Источник: http://ekb.dkvartal.ru/news/kujvashev-predstavit-pravitelstvu-rf-proekt-proizvodstva-insulina-236659408

Комментарии:

Яна К. 22 Oct, 2012
не дай Бог...хватит с них отечественного "сателлита".
ирина ильина 11 Dec, 2012

росинсулин

пусть сначала попробует на себе, переведет своих родных и близких на отечественный, наверное своих родных на импортном ведет.